手游百科网 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

《一嗨租车》提前还车费用介绍

文章来源:网络作者:昔日&发布时间:2026-05-23 03:28:39

很多小伙伴在使用一嗨租车时,都会预约用个两三天或者一星期左右还车,但是当我们已经签好了协议,交完押金后,用了一两天想要提前还车时,一嗨租车是怎么收费的呢?关于这个问题,下面小编也带来了详细介绍。

提前还车费方法:

1、如果需要提前还车,需要提前4个小时打统一的客服电话进行说明。

还车费用:

1、需要缴纳返还金额20%的违约金。

举例说明:每天租金是400元,预订租5天实际4天就还了,那么就会返还320元。

PS:提前还车时间不足一天的,在当天前6个小时内算半天,可以返还半天费用;超过当天前6个小时就不能返还啦。

以上就是提前还车的方法和费用,希望对大家 有所帮助。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M